Меню
Главная
Авторизация/Регистрация
 
Главная arrow Товароведение arrow Автоматизация грузопереработки

Составление вариантов ТСК и разработка технологии переработки заданных грузов. Анализ грузопотоков

Технологические схемы переработки тарно-штучных грузов

А)

Б)

Крытый ангарный склад тарно-штучных грузов

Рис. 2. Крытый ангарный склад тарно-штучных грузов;

А) штабельное хранение с использованием вилочных погрузчиков;

Б) технологическая схема переработки груза.

Осуществим анализ грузопотоков по технологическим этапам:

доля суточного вагонопотока по прибытию, перегружаемого по прямому варианту, ;

где - доля суточного вагонопотока по отправлению, ;

==588*0.2=117,6 т./сут.

)=588*(1-0.2)=470,4 т.

)=588*(1-0.2)=470,4 т.

==557*0,2=111,4 т.

=557 - 111,4=445,6 т.

=)=557*(1-0,2)=445,6 т.

Объемы механизированной переработки:

=2061 т./сут.

Второй возможный вариант организации переработки тарно-штучных грузов:

А)

Б)

А) Ангарный склад, оборудованный мостовым краном штабеллером

Рис. 3.А) Ангарный склад, оборудованный мостовым краном штабеллером;

Б) технологическая схема переработки груза.

Осуществим анализ грузопотоков по технологическим этапам:

По прибытии:

1. ==588*0.2=117,6 т.;

2. =)=588*(1-0.2)=470,4 т.;

3. =)=588*(1-0.2)=470,4 т.;

4. =)=588*(1-0.2)=470,4 т.;

По отправлении:

1. ==557*0,2=111,4 т.;

2. ) = 557*(1-0,2) = 445,6 т.

3. =)=445,6 т.

==2061т.

==1832т.

=+=2061+1832=3893 т.

Технологическая схема переработки контейнеров на контейнерных площадках

Для складирования среднетоннажных контейнеров будем использовать контейнерную площадку среднетоннажных контейнеров, при тяжелом режиме работы. Погрузочно-разгрузочные работы будут осуществляться с помощью козловых кранов.

А)

Б)

А) - схема переработки контейнеров козловым краном на контейнерной площадке; Б) - технологическая схема

Рис. 4.А) - схема переработки контейнеров козловым краном на контейнерной площадке; Б) - технологическая схема.

Анализируем контейнеропотоки:

=70*0,2=14 к.;

=63*0,2=13 к.;

70*(1-0,2)=56 к.;

=56 к.;

=63*(1-0,2)=50 к.;

=50 к.

Мпор==7

=14+56+56+13+50+50=239 кон./сут.

Технологическая схема переработки навалочных грузов

Заданный груз (песчано-гравийная смесь) будем разгружать самотёком, на возвышенных путях. Складировать - на навалочной площадке.

Погрузка осуществляется одноковшовым погрузчиком.

Схема комплексной механизации с использованием одноковшовых погрузчиков

Рис. 5. Схема комплексной механизации с использованием одноковшовых погрузчиков

Рассчитаем параметры технологической схемы грузопереработки включающей четыре этапа:

=0,15

1. ==1019 т.;

2. ==1019*0,15=152,85 т.;

3. )=1019*(1-0,15)=866,15 т.;

4. =)=866,15 т.;

==152,85+866,15+866,15=1885,15т.

 
< Предыдущая   СОДЕРЖАНИЕ   Следующая >
 
Предметы
Агропромышленность
Банковское дело
БЖД
Бухучет и аудит
География
Документоведение
Естествознание
Журналистика
Инвестирование
Информатика
История
Культурология
Литература
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика, химия, физика
Медицина
Менеджмент
Недвижимость
Педагогика
Политология
Политэкономия
Право
Психология
Региональная экономика
Религиоведение
Риторика
Социология
Статистика
Страховое дело
Техника
Товароведение
Туризм
Философия
Финансы
Экология
Экономика
Этика и эстетика
Прочее