Меню
Главная
Авторизация/Регистрация
 
Главная arrow Техника arrow Проект СТО с конструктивной разработкой установки для мойки автомобиля снизу

Экономические расчеты по проекту

Расчет суммы капиталовложений

Сумма капитальных вложений по проекту складывается из стоимости зданий и стоимости оборудования.

Расчет вложений в оборудование

Таблица 7.1.

Стоимость оборудования.

п/п

Наименование

Стоимость

за единицу, руб.

Кол - во,

шт.

Общая стоимость, руб.

1

Мойка

высокого давления с подогревом воды

27 000

2

54 000

2

Моющий пылесос

31000

2

62 000

3

Аппарат для

химчистки салона

40300

2

80 600

4

Установка для мойки автомобилей снизу

120 000

2

240 000

5

Стеллаж для моющих средств

2 000

2

4 000

6

Очистные сооружения

62 000

1

62 000

Итого

502 600

Стоимость зданий определяется по укрупнённым расценкам за 1 м3 строительного объёма:

Производственный корпус.

СЗД. пр. к. = UСТР · Ц М3 = 2722 · 2000 = 5444000 руб.,

где: Ц М3 = 2000 руб. - стоимость 1 м3 строительных работ;

UСТР = 567 · h = 567 · 4,8 = 2722 м3 - строительный объём здания,

где: S = 567 м2 - площадь здания;

h = 4,8 м - высота здания.

Участок мойки и чистки автомобилей.

СЗД. адм. к. = UСТР · Ц М3 = 119 · 2000 = 238000 руб.,

где: Ц М3 = 2000 руб. - стоимость 1 м3 строительных работ;

UСТР = S · h = 54 · 2,2 = 119 м3 - строительный объём здания,

где: S = 54 м2 - площадь здания;

h = 2,2 м - высота здания.

Стоимость прочих сооружений принимаем 5% от стоимости производственного корпуса и стоимости административно-бытового корпуса.

СЗД. проч. = СЗД. осн. Пр = 5682000 0,05 = 284100 руб.,

где: СЗД. осн. = 5682000 руб. - стоимость производственного корпуса и стоимость участка мойки.

Стоимость всех зданий.

СЗД = СЗД. пр. к + СЗД. адм. к. + СЗД. проч = 5444000 + 238000 + 284100 = 5966100 руб.

Сумма капитальных вложений:

КВ = СЗД + СОБОР = 5966100 + 502600 = 6468700 руб.,

где: СОБОР = 502600 руб. - стоимость оборудования, определенная в технологической части;

СЗД = 5966100 руб. - стоимость всех зданий.

Расчет фонда заработной платы работников СТО

Расчет средней тарифной ставки

Таблица № 7.2.

Численность рабочих по разрядам.

Разряд рабочих

Численность рабочих

Общаячисленность

II

6

26

III

12

IV

8

Расчёт среднего разряда:

Рср = (6*2 + 12*3 + 8*4) /26 = 3,07 разряд.

Таблица № 7.3.

Тарифные ставки.

Разряд

II

III

IV

Ставка

19,44

22,7

25,92

Расчёт средней тарифной ставки:

Сср = Сr3 + 0,07 (Cr4 - Cr3) = 22,7 + 0,07 (25,92 - 22,7) = 22,925 ? 22,93 руб.

Таблица № 7.4.

Средний разряд и средняя тарифная ставка.

Виды работ

Средний разряд

Средняя ставка

ТО

3,07

22,93

Расчет годового фонда заработной платы рабочих

ФЗПmap = Cr * T = 22,93 * 43550 = 998601,5 руб.

Таблица № 7.5.

Годовой фонд заработной платы рабочих.

Cr, руб

T, чел * ч

ФЗПmap, руб

22,93

43550

998602

Расчет фонда заработной платы за неотработанное время (отпуска)

ФЗПнеоmр. вр. = Пнеоmр. вр. * ФЗПmap/100 = 11,5 * 998601,5/100 = 114839,17 ?

114839 руб.

Пнеоmр. вр. = До * 100/ (Дк - Дв - Дn - Дo) + 1% = 24 * 100/ (365 - 103 - 10 - 24) + 1% = 11,5%.

где: До = дни отпуска;

Дк - дни календарные;

Дв - дни выходные;

Дn - дни праздничные;

1% - учет прочих пропусков по уважительным причинам.

Таблица № 7.6.

Годовой фонд заработной платы за неотработанное время.

ФЗПmap, руб

Пнеоmр. вр.

ФЗПнеоmр. вр., руб

998602

11,5

114839

Общий фонд заработной платы

ФЗПобщ = ФЗПmap + ФЗПнеоmр. вр = 998602 + 114839 = 1113441 руб.

Таблица 7.7.

Общий фонд заработной платы.

ФЗПmap, руб

ФЗПнеоmр. вр, руб

ФЗПобщ, руб

998602

114839

1113441

Общий фонд заработной платы с учетом районного коэффициента

ФЗПобщ. с рк = ФЗПобщ * 1,3 = 1113441 * 1,3 = 1447474 руб.

Таблица 7.8.

Общий фонд заработной платы с учетом районного коэффициента.

ФЗПобщ, руб

Районный

коэффициент

ФЗПобщ. с рк, руб

1113441

1,3

1447474

Отчисления единого социального налога: 26 %.

Осоц = ФЗПобщ. с рк * П от /100 = 1670162 * 26/100 = 434243 руб.

где: П от = 26 % - процент отчислений в фонд социального страхования. единый социальный налог - 26 %,

Заработная плата рабочих с отчислениями.

ЗП = Осоц + ФЗПобщ. с рк = 434243 + 1447474 = 1881717 руб.

 
< Предыдущая   СОДЕРЖАНИЕ   Следующая >
 

Предметы
Агропромышленность
Банковское дело
БЖД
Бухучет и аудит
География
Документоведение
Естествознание
Журналистика
Инвестирование
Информатика
История
Культурология
Литература
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика, химия, физика
Медицина
Менеджмент
Недвижимость
Педагогика
Политология
Политэкономия
Право
Психология
Региональная экономика
Религиоведение
Риторика
Социология
Статистика
Страховое дело
Техника
Товароведение
Туризм
Философия
Финансы
Экология
Экономика
Этика и эстетика
Прочее